Posted 14 мая 2016,, 17:37

Published 14 мая 2016,, 17:37

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

В Дербенте в ходе спецоперации ликвидированы четыре боевика

14 мая 2016, 17:37
В Дербенте в ходе спецоперации ликвидированы четыре боевика

Спецоперация в дагестанском Дербенте завершена. По предварительным данным, ликвидировано четыре боевика, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В субботу, 14 мая, в Дербенте на улице Крепостная член незаконных вооруженных формирований метнул гранату и открыл огонь по сотрудникам полиции. Трое правоохранителей получили ранения. Одного из раненных — начальника уголовного розыска Дербента Мусу Мусаева боевики взяли в заложники.

Многоквартирный дом, в котором засели злоумышленники, был оцеплен, его жильцы эвакуированы. Силовики приступили к его штурму после полученной информации, что начальник угрозыска, которого бандиты держали в заложниках, скончался. Тело полицейского, захваченного боевиками, также находится внутри квартиры.

«Силовики завершили спецмероприятия по ликвидации боевиков по улице Крепостная города Дербента. По меньшей мере, ликвидированы четверо боевиков», - сказал собеседник агентства INTERFAX.RU.

Как уточняет информационное агентство, в результат перестрелки ранения получили 14 сотрудников полиции. Кроме того, в больнице скончался прикомандированный из Тюмени боец ОМОНа, получивший тяжелое ранение в ходе штурма дома.

Сейчас на месте работают пожарные службы, так как квартира, где скрывались боевики, загорелась. Проводится разбор завалов, сообщил собеседник.

"