Posted 14 мая 2016,, 16:00

Published 14 мая 2016,, 16:00

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

После драки на Хованском кладбище задержаны 50 человек, погибли трое

14 мая 2016, 16:00
После драки на Хованском кладбище задержаны 50 человек, погибли трое

Число жертв массовой драки на Хованском кладбище на юго-западе столицы увеличилось до трех. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Как писали «НИ», в субботу,14 мая, в Москве у входа на Хованское кладбище произошла массовая драка, в которой участвовали порядка 200 человек. Ранее назывались цифры от 100 до 400 человек. На данный момент столкновения пресечены, на месте задержаны около 50 участников конфликта, передает РИА Новости.

По последним данным, жертвами сегодняшних столкновений стали три человека. Полицейским уже удалось задержать троих подозреваемых в убийстве двух из них. Изначально сообщалось, что погибшие были застрелены, однако позднее в МВД уточнили, что злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента, пишет INTERFAX.RU. Позднее стало известно, что после драки у северного входа на кладбище было обнаружено тело еще одного убитого.

Кроме того, в результате массовой драки в больницы было доставлено 26 человек. «На данный момент 26 пострадавших госпитализированы в различные больницы города в тяжелом, крайне тяжелом и удовлетворительном состоянии. У 13 из них огнестрельные ранения», - уточнил источник в медицинских кругах, передает информационное агентство.

По уточненным данным, в потасовке участвовали представители этнических группировок. По одной из версий, столкновения произошли на фоне конфликта между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии из-за подрядов на работу. Однако, по данным радиостанции «Говорит Москва», вооруженные столкновения произошли после попытки охранников выдворить с территории нелегальных мигрантов, которые периодически проникают на территорию Хованского, скрываясь там от проверок правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что большое количество людей несколько часов не могут проехать на кладбище для захоронения своих родных из-за его перекрытия полицейскими после массовой драки. Однако в ГБУ «Ритуал» отмечают, что Хованское кладбище Москвы не закрывалось для захоронений.

«Родственники умерших в субботу не имели препятствий для захоронений», - подчеркнул собеседник агентства. При этом, по словам собеседника агентства, в связи со следственными действиями ограничено посещение Хованского кладбища.

"