Posted 14 мая 2016,, 11:57

Published 14 мая 2016,, 11:57

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Около 400 человек устроили драку со стрельбой на кладбище в Москве

Около 400 человек устроили драку со стрельбой на кладбище в Москве

14 мая 2016, 11:57
Около 400 человек устроили драку со стрельбой на кладбище в Москве

В Москве на Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой. По предварительным данным, погиб сотрудник полиции, еще четыре человека пострадали, сообщил источник в экстренных службах города.

Ранее сообщалось, что в субботу, 14 мая, около сотни человек устроили драку со стрельбой на кладбище в Москве. Однако, как сообщили в МВД, по последним данным, в конфликте участвуют около 400 человек. Территория Хованского кладбища оцеплена, туда стянуты резервы московской полиции, а также бойцы ОМОН, проводятся задержания, .

«В ходе драки применялось огнестрельное оружие, поэтому есть несколько погибших и тяжелораненых, их вывозит «скорая помощь», — сообщил источник агентства РИА Новости.

Как отметил источник INTERFAX.RU в экстренных службах города, перестрелка все еще продолжается. Собеседник агентства также уточнил, что в результате столкновений были ранены два человека. У пострадавших огнестрельные ранения, стрельба ведется из боевого оружия. Еще 13 обратились к врачам с ушибами и рассечениями от ударов палками и камнями, подчеркнул он. Официальным подтверждением данной информации информационное агентство пока не располагает.

По одной из версий, столкновения произошли на фоне конфликта между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии из-за подрядов на работу.

"