Posted 14 мая 2016,, 10:00

Published 14 мая 2016,, 10:00

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Водолазы обнаружили упавший в озеро под Петербургом вертолет

14 мая 2016, 10:00
Водолазы обнаружили упавший в озеро под Петербургом вертолет

Спасатели установили место падания вертолета Eurocopter в озеро в Ленинградской области. Об этом сообщили представители ГУ МЧС по региону.

Сообщение о крушении вертолета около деревни Ольховка в Приозерском районе Ленинградской области поступило в 9:20 субботы. Командир вертолета Bell, летевший в связке с вертолетом Eurocopter, сообщил о падении партнерской машины в озеро Суходольское. Оба вертолета выполняли несанкционированный полет с площадки «Сосны» в Петербурге.

По его словам, на борту Eurocopter находилось два человека, после крушения ни один из них на поверхности озера замечен не был. По предварительным данным, хозяевами вертолета являются жители Москвы, он рассчитан на 4-6 мест.

К месту происшествия был направлен поисково-спасательный отряд. «Обнаружено точное место падения вертолета. Начались подготовительные работы по поднятию его из воды. Вертолет лежал на глубине 5-6 метров», - сообщил замначальника ГУ МЧС по региону Антон Клинг, передает INTERFAX.RU. В ближайшее время водолазы осмотрят салон вертолета, где могут находиться погибшие.

Сотрудники Следственного комитета (СК) России приступили к проверке по факту падения вертолета, подробности происшествия уточняются. По словам разных очевидцев, вертолет либо зацепился за деревья, либо за провода, в результате чего упал.

"