Posted 14 мая 2015,, 18:15

Published 14 мая 2015,, 18:15

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Кадыров назвал скандал со свадьбой в Чечне заказным

14 мая 2015, 18:15
Кадыров назвал скандал со свадьбой в Чечне заказным

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что скандал вокруг планируемой свадьбы главы Ножай-Юртовского РОВД Нужуда Гучигова и 17-летней местной жительницы «заказан какими-то господами либералами». Также Кадыров назвал отношения между будущими супругами полностью законными и добровольными.

Чеченский лидер считает, что скандал вокруг свадьбы 17-летней Луизы Гойлабиевой и полицейского начальника Нажуда Гучигова создан искусственно. По словам Кадырова, публикации в СМИ «напичканы ложью».

«Некая газета призывает защитить Луизу! Ей вторят другие СМИ. Публикации напичканы ложью <…> Шумиха заказана какими-то господами либералами. Время покажет, кто именно все это проплатил, в интересах кого поднята буря в стакане воды. Хочу огорчить тех, кто это организовал. Цели вы не достигли!», - написал глава региона в Instagram.

Также Кадыров отметил, что родители девушки благословили этот союз. «Нет силы, способной заставить родителей в Чечне против воли девушки выдать ее замуж!» - написал глава ЧР и призвал журналистов оставить людей в покое.

Ранее «НИ» писали, что широкий резонанс среди пользователей сети вызвала информация о том, что глава Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуд Гучигов собирается жениться на 17-летней девушкеКак сообщало издание «Новая газета», 57-летний Гучигов официально женат и принуждает девушку выйти за него насильно, угрожая семье расправой. Особое внимание общественности привлек тот факт, что жених старше невесты почти на 30 лет.

Стоит отметить, что Рамзан Кадыров выступил в защиту неравных браков, отметив, что любви все возрасты покорны.

«Многие знают Виктора Ерофеева. Умный, мудрый человек... Жена младше на 40 лет. А Андрей Кончаловский старше супруги на 36 лет <…> Всеми любимая Алла Пугачева взяла себе в мужья Максима Галкина, который младше на 27 лет. И счастливы! Никого это не возмущает, никто не требует проверок от СК и прокуратуры», – напомнил Кадыров.

К.

"