Posted 14 мая 2015,, 16:44

Published 14 мая 2015,, 16:44

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Под Архангельском 15-летнюю школьницу подозревают в убийстве подруги из-за парня

14 мая 2015, 16:44
Под Архангельском 15-летнюю школьницу подозревают в убийстве подруги из-за парня

В Архангельской области воспитанница Коношского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних подозревается в убийстве 13-летней подруги. О случившемся сообщает региональное СУ СК РФ.

Утром 14 мая в подъезде жилого дома на лестничной площадке одного из жилых домов в поселке Коноша было найдено тело девочки - 13-летней воспитанницы Коношского социально-реабилитационного центра. На теле школьницы было обнаружено ножевое ранение в области груди.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). По подозрению в убийстве девочки задержана ее 15-летняя подруга, которая сообщила, что ударила потерпевшую ножом во время ссоры в квартире знакомого.

«Владелец квартиры, в которой находилась подозреваемая, пояснил, что вечером на автомашине подобрал на улице знакомую с подругой и привез к себе домой. После употребления пива мужчина лег спать. Однако он слышал, что девочки ругались из-за отношений с одним юношей и оскорбляли друг друга», - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области, передает БалтИнфо.ru.

К.

"