Posted 14 мая 2015,, 12:35

Published 14 мая 2015,, 12:35

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

РАМТ объявил день траура в связи с гибелью Степана Морозова

РАМТ объявил день траура в связи с гибелью Степана Морозова

14 мая 2015, 12:35
РАМТ объявил день траура в связи с гибелью Степана Морозова

Российский академический молодежный театр объявил день траура по актеру Степану Морозову. В связи с этим был отменен спектакль «Походцев и двое других» и перенесен видеопоказ спектакля «А зори здесь тихие». Время и место прощания с актером пока не называется.

В четверг, 14 мая, в РАМТ объявлен день траура в память о погибшем актере Степане Морозове. В связи с трагическим событием были отменены показы спектаклей, которые должны были состояться в день гибели Морозова, сообщает официальный сайт РАМТ. Администрация театра принесла зрителям извинения за причиненные неудобства.

«Господи боже мой, один из самых любимых артистов в РАМТе. Казалось, вот-вот придет настоящая слава, мог стать первым сюжетом через пару лет в Молодежном. Яркий, харизматичный, невозможный красавец с бархатным голосом и бездонными восточными глазами. Казавшийся таким спокойным и уверенным», -
написал в некрологе по артисту помощник худрука по спецпроектам в МХТ имени Чехова Павел Руднев. Также Руднев отметил, что у подобных артистов жизнь за пределами сцены «категорически не складывается в большинстве случаев».

Степан Морозов родился 11 апреля 1977 года в Челябинске. По окончанию школы он поступил в Челябинскую государственную академию культуры и искусств. Обучение в академии Морозов завершил в 1998 году, после чего стал работать в Челябинском театре драмы. В 2001 году Степан Морозов перешел из Челябинского театра драмы в РАМТ. На театральной сцене он исполнил множество ролей, таких как Яша в спектакле «Вишневый сад», Михаил Бакунин в трех частях «Берега утопии», Герман в спектакле «Таня». Кроме этого Морозов снимался в кино. В свое время он исполнил роли в фильмах «Поп», «Ландыш серебристый», «Достоевский». Также Морозов играл в сериалах «Каменская-2» и «Дорогая Маша Березина».

Как писали «НИ», в четверг утром Степан Морозов покончил жизнь самоубийством. Он выбросился из окна своей квартиры. По одной из версий, причиной для самоубийства актера могла стать депрессия после развода с супругой. Как стало известно, актер погиб незадолго до премьеры собственного спектакля.

Л.

"