Posted 14 мая 2015,, 08:44

Published 14 мая 2015,, 08:44

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

В Москве покончил с собой актер РАМТ Степан Морозов

14 мая 2015, 08:44
В Москве покончил с собой актер РАМТ Степан Морозов

Актер театра и кино Степан Морозов выбросился из окна. По предварительным данным, артист свел счеты с жизнью. В настоящий момент выясняются обстоятельства гибели Морозова.

В четверг в Москве погиб актер Российского академического молодежного театра Степан Морозов. «Морозов выбросился из окна, детали пока неизвестны, предположительно, это самоубийство», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в РАМТ. Также источник уточнил, что инцидент произошел примерно 5.30 утра, когда актер выбросился из окна своей квартиры. Ранее Морозова видели заходящим домой со спиртными напитками.

По одной из версий, причиной для самоубийства могла стать затяжная депрессия, которая возникла у Морозова после развода с женой Дианой, сообщает LifeNews. При этом его коллеги по сцене отмечали, что внешних признаков депрессии Морозов не проявлял. «Я видела его вчера на репетиции, все было в порядке. Он был очень занят в театре, никаких видимых причин не было. В театре знали о его расставании с женой, но внешних признаков переживаний он не показывал. Наоборот, он выпустил премьерный спектакль», - сказала директор РАМТ Софья Апфельбаум.

Степан Морозов играл в РАМТ с 2001 года. До этого он работал в Челябинском театре драмы. Морозов также снимался в кино. Он исполнил роли в таких фильмах, как «Ландыш серебристый», «Иван Грозный».

Л.

"