Posted 14 мая 2007,, 10:15

Published 14 мая 2007,, 10:15

Modified 8 марта, 08:44

Updated 8 марта, 08:44

Извращенец-детоубийца пойман в Новгородской области

14 мая 2007, 10:15
Извращенец-детоубийца пойман в Новгородской области

В Старой Руссе Новгородской области арестован 54-летний мужчина, подозреваемый в убийстве восьмилетней дочки.

Трагедия произошла 8 мая. Изверг изнасиловал собственного ребенка. В результате малышка умерла, передает Интерфакс. После этого отец сбросил труп в колодец.





Как плодятся маньяки и убийцы

Руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях профессор Михаил Виноградов рассказал «НИ», что весной у некоторых категорий граждан вспыхивают обострения и реактивные психозы, которые могут закончиться трагедией.

По его словам, на психически неуравновешенных людей всегда действуют сообщения о массовых убийствах, а в ряде случаев информация об убийствах может активизировать их скрытые желания.

«Когда информация об убийствах поступает слишком часто, люди к ней привыкают. В том числе и психически неуравновешенные, – сообщил «НИ» специалист Института судебной психиатрии им. Сербского Андрей Ткаченко. – Так что излишняя информация достаточно опасна для маньяков».

Именно поэтому, утверждают криминалисты, после объявлений об убийствах начинаются серии преступлений, похожих по сценарию. «Однажды по центральному каналу показали фильм, в котором жертвой изнасилования стала девушка, – рассказывает «НИ» Михаил Виноградов. – После этого по регионам прокатилась целая серия изнасилований, совершенных по сценарию фильма». По такой же схеме действует на потенциальных маньяков информация об убийствах в СМИ.

"