Posted 14 апреля 2021,, 11:04

Published 14 апреля 2021,, 11:04

Modified 7 марта, 13:41

Updated 7 марта, 13:41

Владимир Путин сделал вторую прививку от коронавируса

Владимир Путин сделал вторую прививку от коронавируса

14 апреля 2021, 11:04
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин сообщил, что сделал прививку второй дозы вакцины от коронавируса COVID-19. По его словам, это все тот же отечественный препарат, но какая именно вакцина - глава государства говорить отказался.

Первый укол вакциной от коронавируса Владимиру Путину сделали 23 марта. По словам главы государства, температуры у него не было, но "чуть поламывало на следующий день" и болело место укола". "Надеюсь, что все будет хорошо. Даже не то что надеюсь, уверен в этом", - заявил президент сегодня, 14 апреля, после второго укола.

Как напоминает газета "КоммерсантЪ", массовая вакцинация в России начата по поручению Владимира Путина с середины января. В России одобрены уже три вакцины отечественной разработки - "Спутник V" московского Центра имени Гамалеи, "ЭпиВакКорона" от новосибирского центра "Вектор" и "КовиВак" московского Центра имени Чумакова.

Министр обороны Сергей Шойгу и лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщили, что привились от коронавируса отечественной вакциной "Спутник V", губернатор Калининградской области Антон Алиханов использовал вакцину "ЭпиВакКорона",

Среди других глав государств известно о вакцинации президента Украины Владимира Зеленского (вакцина AstraZeneca), президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана (вакцина CoronaVac китайской фармацевтической компании Sinovac), президента Аргентины Альберто Фернандеса (вакцина "Спутник V"). Президент США Джо Байден, бывший вице-президент США Майк Пенс, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман использовали вакцину от коронавируса производства Pfizer/BioNTech.

"