Posted 14 апреля 2021,, 12:50

Published 14 апреля 2021,, 12:50

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

10 новостей из-за МКАДа: 14 апреля

10 новостей из-за МКАДа: 14 апреля

14 апреля 2021, 12:50
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 14 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Девять детей отравились хлором в бассейне Ижевска

В Ижевске 11 человек, включая девятерых детей, отравились хлором в частном бассейне. Семеро несовершеннолетних госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное, пишет Udm-info. В настоящее время следователи и сотрудники прокуратуры проводят проверки по данному инциденту. Известно, что житель Ижевска организовал бассейн в помещении, а затем сдавал его в платное пользование.

Данные об ущербе от аварии на продуктопроводе СИБУРа засекретят

РАН не будет озвучивать данные об ущербе от аварии на продуктопроводе СИБУРа неподалеку от Нижневартовска, сообщает Муксун.fm. После инцидента компания «Запсибтрансгаз» заказала у Сибирского отделения РАН научно-исследовательскую работу. Специалисты должны до 15 мая определить, какой ущерб нанесен окружающей среде. Однако исполнитель не имеет права разглашать информацию без согласия заказчика — таковы условия договора.

Нижегородских чиновников наказали за плохую уборку снега

Сотрудники администрации Нижнего Новгорода, ответственные за уборку дорог от снега, лишены квартальной премии за плохую работу минувшей зимой. «Я принял решение по депремированию всех глав районов и их заместителей, отвечающих за содержание улично-дорожной сети», — приводит NewsNN слова мэра Юрия Шалабаева.

Жители Ростова борются против вышки 5G

В одном из садовых товариществ Ростова собственник участка решил возвести вышку 5G, чтобы сдавать ее МТС. Однако местные жители не согласны на такое соседство — они опасаются не только вредного излучения, но и сосулек, которые будут падать с огромной высоты зимой. Жители СНТ уже направили обращения губернатору Ростовской области Василию Голубеву и президенту России Владимиру Путину. В МТС уже заявили, что вышка им будет не нужна, если предприимчивый ростовчанин не уладит конфликт с соседями, сообщает RostovGazeta.

Жители Приморья спасли дельфина

Местные жители недалеко от Владивостока обнаружили застрявшего на мелководье дельфина. Однако профильные организации, получившие сигнал о случившемся, отказались помочь. Поэтому жители решили самостоятельно спасти дельфина — отвезти его на лодке в более глубокое место, передает «Восток-Медиа». Но, к сожалению, дельфин старый и, по предварительным прогнозам ветеринаров, проживет он недолго.

Школьник из Башкирии получил сотрясение от подзатыльника учительницы

Мать ученика четвертого класса из Белорецка (Башкирия) утверждает, что ее сына, в головном мозге которого обнаружена киста, ударила по голове учительница, знавшая о проблемах мальчика со здоровьем. После инцидента врачи диагностировали сотрясение мозга у школьника. Его мать уже написала заявление на педагога. Вместе с тем, учительница извинилась перед семьей за свой поступок и предложила деньги на лечение. Она также написала заявление на увольнение, но директор школы его не принял, сообщает Mkset.

Белгородская сирень отправится в космос

В ноябре первый белгородский спутник доставит колбы с микрорастениями в космос — это будут стойкие сорта сирени, способные долгое время выдерживать невесомость, излучение и отсутствие солнца, пишет «Бел.ру». Амбассадором проекта станет космонавт Сергей Ревин. «Это совершенно уникальный эксперимент, который может считаться отработкой того, как доставлять растения на орбиту», — отметил он.

У ишимки отобрали ребенка из-за отсутствия справки о COVID-19

Жительница Ишима родила недоношенного ребенка. Ее выписали из больницы одну, но врачи пообещали, что она сможет вернуться, когда малыша переведут в соматическое отделение. Однако позже женщину не пустили к сыну из-за отсутствия коронавирусной справки. Пока она собирала документы, мальчика перевели в детский дом. Теперь жительницу Ишима хотят лишить родительских прав, пишет «Наш город».

Слухи о холере в Минводах

После недавнего массового отравления среди жителей Минеральных Вод начала распространяться информация о холере. Однако глава городского округа Сергей Перцев назвал ее фейком. «В мессенджерах снова распространяют откровенную ложь о якобы выявлении холеры в Минеральных Водах. Для тех, кто пересылает знакомым эту дезинформацию, видимо, неважно, что эти слухи официально опровергли еще 31 марта», — приводит его слова NewsTracker.

Екатеринбурженка лишилась крупной суммы из-за акций МММ

Пенсионерка из Екатеринбурга потеряла два млн рублей в надежде вернуть деньги, вложенные в финансовую пирамиду МММ, пишет TagilCity. Все дело в том, что женщина повелась на уловки мошенников, которые заверили ее, что вернут средства, если она заплатит некий налог. Под натиском аферистов пенсионерка сняла все сбережения, взяла несколько кредитов и отправила все средства на указанный счет. Однако ничего обратно она не получила. По данному факту возбуждено уголовное дело.

"