Posted 14 апреля 2016,, 19:01

Published 14 апреля 2016,, 19:01

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В Петербурге арестован второй подозреваемый в убийстве медсестер

14 апреля 2016, 19:01
В Петербурге арестован второй подозреваемый в убийстве медсестер
Сюжет
Суды

Петербургский гарнизонный военный суд санкционировал арест на два месяца второго из трех подозреваемых по делу об убийстве двух медсесте - солдата-срочника Давида Зиганшина. Ранее суд арестовал другого фигуранта дела — контрактника войсковой части Александра Томского.

«Ходатайство органов предварительного следствия удовлетворить. Избрать в отношении Зиганшина меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, а именно — до 12 июня включительно», — огласил решение судья Игорь Кориневский, пишет Росбалт.

Как отмечает информационное агентство, во время оглашения решения мать Давида Зиганшина потеряла сознание.

Ранее стало известно об аресте на два месяца военнослужащего Александра Томского. Решение по третьему подозреваемому Степану Даценко пока не вынесено.

Напомним, в ночь на 12 апреля в психиатрической клинике военного госпиталя госпитале № 422 на Суворовском проспекте были найдены тела двух медсестер. Как выяснилось позже, из своих палат пропали 19-летний Александр Томский, а также 18-летние Степан Даценко и Давид Зиганшин. Их объявили в розыск по подозрению в убийстве. Подозреваемые были задержаны на границе России с Финляндией в ходе спецоперации.

По версии следствия, военнослужащие договорились о побеге из госпиталя. Они запланировали убить дежурных медсестер, чтобы получить ключи от помещений больницы и сейфа с личными вещами. Мужчины планировали скрыться за границей от дальнейшего прохождения службы.

"