Posted 14 апреля 2016,, 11:33

Published 14 апреля 2016,, 11:33

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Путин рассказал об отношениях между США и Россией

14 апреля 2016, 11:33
Путин рассказал об отношениях между США и Россией

Президент России Владимир Путин рассказал, что страна сотрудничает с США по многим проблемам, в числе которых борьба с терроризмом в Сирии.

«И сегодня есть примеры подобного (эффективного) сотрудничества (РФ и США). Оно касается вопросов нераспространения оружия массового уничтожения, борьбы с терроризмом, решения, скажем, иранской ядерной проблемы, химического оружия в Сирии, борьбы с террором в целом», - сказал Путин, передает ТАСС.

Президент также отметил, что в истории взаимоотношений России и США были положительные и результативные моменты. «У нас были в нашей истории двусторонних отношений моменты, когда мы очень тесно вместе взаимодействовали и добивались очень хороших результатов на национальном и на международном уровне», - сказал он.

Путин предлагает США в отношении России не действовать с позиции силы и имперских амбиций. Он подчеркнул, что без уважения со всеми своими партнерами будет «невозможно выстроить современные демократические международные отношения».

Напомним, что, в первую очередь, россиян интересуют ответы на вопросы социально-бытового характера, но в этом году стало заметно больше вопросов по внешней политике.

"