Posted 14 апреля 2016,, 11:15

Published 14 апреля 2016,, 11:15

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В Москве обыскивают центральный офис компании IKEA

В Москве обыскивают центральный офис компании IKEA

14 апреля 2016, 11:15
В Москве обыскивают центральный офис компании IKEA

В центральном офисе российского подразделения компании IKEA в Москве проходят обыски. Адвокат компании Семен Шевченко сообщил, что в обыск проводится сотрудниками УБЭП по Подмосковью.

В четверг в главном офисе IKEA по России, расположенном в бизнес-центре «Химки бизнес-парк», проводятся обыски. «Сегодняшний обыск и недавнее возбуждение уголовного дела против IKEA, инициированного компанией КСХП «Химки» - безусловно, звенья одной цепи», - передает INTERFAX.RU со слов адвоката компании Семена Шевченко.
Адвокат также сообщил, что обыск проводят сотрудники УБЭП по Московской области. «Мы воспринимаем происходящее как часть кампании по захвату земли, на котором располагается центральный офис IKEA в Росси», - заявил адвокат.

Ранее сообщалось, что 11 апреля подмосковная полиция начала расследование уголовного дела, возбужденного в отношении дочерней компании IKEA по статье о мошенничестве. Дело связано с участком земли в 16 гектаров в районе 23-го километра Ленинградского шоссе, на котором построен офисный комплекс «Химки бизнес-парк», писала газета «Коммерсантъ».Следствие полагает, что шведская компания завладела данной землей «обманным путем по поддельному документу».

"