Posted 14 апреля 2016,, 10:06

Published 14 апреля 2016,, 10:06

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В Дагестане ликвидированы главари гунибской и махачкалинских банд

14 апреля 2016, 10:06
В Дагестане ликвидированы главари гунибской и махачкалинских банд

В результате спецоперации в пригороде Махачкалы были ликвидированы главари двух бандитских группировок, сообщают в республиканском НАК. Также уточняется, что один из уничтоженных боевиков был причастен к нападению на колонну МВД.

Как стало известно в четверг, в махачкалинском пригороде в Дагестане были уничтожены главы бангрупп, причастных к многочисленным преступлениям на территории республики. «Сегодня ночью в ходе проведения органами ФСБ России оперативно-разыскных мероприятий в Гунибском районе Дагестана в горно-лесистой местности был обнаружен находящийся в федеральном розыске Ахмед Шамхалов, 1991 г.р., главарь т.н. гунибской бандгруппы, совершавшей многочисленные преступления террористической направленности», - цитирует «Газета.ру» сообщение Национального анитеррористического комитета. Также сообщается, что один из ликвидированных бандитов руководил бандформированием, которое организовало нападение на колонну МВД.

Кроме того стало известно, что в поселке Ленинкент Махачкалинского района были уничтожены трое боевиков, заблокированные в жилом доме. Как сообщали «НИ», спецоперация в Ленинкенте началась в минувшую среду, режим КТО действовал в населенном пункте с 5.00 по мск.

"