Posted 14 апреля 2015,, 18:10

Published 14 апреля 2015,, 18:10

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Состояние раненого репортера телеканала «Звезда» удалось стабилизировать

14 апреля 2015, 18:10
Состояние раненого репортера телеканала «Звезда» удалось стабилизировать

Медикам удалось стабилизировать состояние репортера российского телеканала «Звезда» Андрея Лунева, который во вторник подорвался на «растяжке» в селе Широкино.

«Сейчас ситуация с Луневым стабильная. Врачи предпринимают максимум усилий, чтобы не допустить ухудшения. Они стабилизировали его состояние», - сообщил министр здравоохранения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Виктор Кучковой, пишет Донецкое агентство новостей.

Однако министр добавил, что при таком ранении все может быстро измениться. «Впрочем, пока предпосылок для этого нет», - подчеркнул Кучковой.

Состояние репортера позволяет перевезти его на лечение в РФ, в настоящее время на реанимобиле его везут к государственной границе, говорится на сайте телеканала «Звезда». Также сообщается, что врачи клиники Новоазовска, куда был доставлен журналист после тяжелого ранения, сделали заключение, что его можно транспортировать в другую клинику.

Напомним, что репортер телеканала «Звезда» Андрей Лунев подорвался на растяжке во время осмотра населенного пункта Широкино, куда журналисты прибыли вместе с представителями ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) для ознакомления с ситуацией в районе.

Ранее на телеканале «Звезда» сообщили, что Лунев пришел в сознание. «Он пришел в сознание. Но разговаривает медленно и мало», - прокомментировали состояние журналиста в больнице Новоазовска, куда он был доставлен.

Медики больницы диагностировали у тяжелораненого журналиста отек мозга и проникающее осколочное ранение головы. У него зафиксированы множественные осколочные ранения грудной клетки и ног.

Решается вопрос о транспортировке Лунева в Донецк.Ему необходима операция. говорится в сообщении телеканала.

"