Posted 14 апреля 2014,, 11:14

Published 14 апреля 2014,, 11:14

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Антон Носик запустит четыре новых проекта с журналистами «Ленты.ру»

14 апреля 2014, 11:14
Антон Носик запустит четыре новых проекта с журналистами «Ленты.ру»

Журналист, создатель «Ленты.ру» Антон Носик намерен до 1 сентября запустить четыре новых проекта с бывшей командой издания. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь».

Напомним, 12 марта владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут
уволил с поста главного редактора «Ленты.ру» занимавшую этот пост на протяжении 10 лет Галину Тимченко. Вслед за ней ушла почти вся команда издания.

В интервью Антон Носик пояснил, что «Ленту» покинули 75 человек из 83. «Люди, ушедшие из «Ленты.ру», никуда не делись. Это высочайшего класса профессионалы, с участием которых до 1 сентября будет запущено как минимум четыре новых проекта», - рассказал он.

Носик пояснил, что в названии новых СМИ «никакой «Ленты» не будет в названии»: «Пусть подавятся дорогие собственники придуманным мною названием. Названия будут другие, я их еще не придумал».

Он отметил, что уже сейчас на начало работы этих медиа инвесторы дают ему 7 млн долларов. «Я посчитал, что на самый дорогой из проектов, который строится после «Ленты», нужно два миллиона долларов. Неделю назад инвесторы, которых у меня на данный момент шесть, предложили мне семь миллионов долларов на этот проект. Я считаю, что каждый лишний доллар смертелен для стартапа, поэтому что-то мне надо с этим делать», - заявил Носик.

Он пояснил также, что проекты будут разной направленности, один из которых станет отображением популярного раздела «Ленты.ру» - «Наука и техника».

Ю.

"