Posted 14 апреля 2014,, 09:52

Published 14 апреля 2014,, 09:52

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Выходцы из стран СНГ хотят служить в российской армии

14 апреля 2014, 09:52
Выходцы из стран СНГ хотят служить в российской армии

Мигранты из стран СНГ выразили желание служить в российской армии. Об этом сообщили представители Федерации мигрантов России. Кроме того, приезжие заявили, что их беспокоит давление на мировое сообщество, которое оказывает РФ.

«Миллионы мигрантов, в том числе, бывшие граждане СССР, на сегодняшний день проживающие на территории России, готовы служить в Вооруженных силах и участвовать в защите обороны Российской Федерации», - говорится с заявлении ФМР.

Как говорится в сообщении ФМР, они обеспокоены «агрессивным давлением Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире». Авторы заявления считают, что им необходимо начать участвовать в мировых событиях. «Наступило время сплочения, объединения, единства народов, проживающих в России, без какого-либо идеологического разделения и независимо от происхождения и вероисповедания», — говорится в документе.

Обращение было подписано руководителем Федерации мигрантов России Мухаммадом Амином, пишет INTERFAX.RU.

Отметим, что в настоящее время иностранные граждане могут служить в российской армии по контракту. Причем, согласно внесенным в 2012 году изменениям в Положение о порядке прохождения военной службы, служить могут граждане любой страны в возрасте от 18 до 30 лет, знающие русский язык и прошедшие дактилоскопию.

Г.

"