Posted 14 апреля 2014,, 08:25

Published 14 апреля 2014,, 08:25

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Глава костромского управления Роспотребнадзора утонул на рыбалке

14 апреля 2014, 08:25
Глава костромского управления Роспотребнадзора утонул на рыбалке

Руководитель управления Роспотребнадзора по Костромской области Александр Хомиченок трагически погиб на рыбалке. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Трагедия произошла на реке Стежера в Красносельском районе в минувшую субботу. Хомиченка и тело еще одного жителя Костромы нашли родственники. По предварительной версии, мужчины провалились под сильно подтаявший лед реки, насильственных повреждений на их телах не обнаружено, пишет РИА Новости.

Александр Хомиченок родился 20 октября 1957 года в городе Луга Ленинградской области. Окончил Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт и был направлен по распределению в Костромскую область на санэпидстанцию.

С 2005 года возглавлял костромской региональный Роспотребнадзор. «Всю свою профессиональную деятельность Александр Степанович посвятил обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия людей. Его активная жизненная позиция, опыт, знания, честность и высокое чувство долга снискали заслуженный авторитет и уважение среди коллег, руководителей органов власти Костромской области, предприятий, организаций», - говорится в сообщении на официальном сайте администрации региона.

Г.

"