Posted 14 апреля 2011,, 11:01

Published 14 апреля 2011,, 11:01

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

Полиция ищет предполагаемого смертника, который едет в Москву (ФОТО)

Полиция ищет предполагаемого смертника, который едет в Москву (ФОТО)

14 апреля 2011, 11:01
Полиция ищет предполагаемого смертника, который едет в Москву (ФОТО)

Сотрудники полиции Краснодарского края усилили досмотр транспорта и гостиниц в регионе в связи поисками некоего Торшхоева Ибрагима Яхьевича.

По информации полиции, 19-летний Торшхоев некоторое время находился на территории Северного Кавказа. По оперативным данным, в настоящее время Торшхоев может ехать в Москву для совершения теракта.

Как сообщает ГУВД по Краснодарскому краю, Ибрагим Торшхоев родился в Армавире 21 августа 1991 года. Он подозревается в связях с боевиками на Северном Кавказе, которые, по некоторым данным, готовили из него террориста-смертника.

«Сотрудники полиции ориентированы на получение значимой информации о возможном местонахождении указанного лица, который может направляться в Москву для совершения теракта», - говорится в сообщении ГУВД.

В связи с оперативными мероприятиями, направленными на поиск Торшхоева Ибрагима Яхьяевича, на Кубани ужесточен досмотр транспортных средств, прибывающих на территорию края из Северокавказских регионов. Полицейские проверяют гостиницы, места компактного проживания граждан, жилые помещения, сдаваемые в наем.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю просит всех граждан, обладающих какой-либо информацией, сообщить по телефонам дежурной части: 02, либо по «телефону доверия»: 8 861 251-23-67.

Предполагаемый преступник. Фото ГУ МВД по Краснодарскому краю



А.

"