Posted 14 апреля 2011,, 07:09

Published 14 апреля 2011,, 07:09

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

Телебашня в Северной Осетии не должна обрушиться

14 апреля 2011, 07:09
Телебашня в Северной Осетии не должна обрушиться

Телевышка во Владикавказе, у которой в результате снегопада повредился один из шести поддерживающих тросов, не должна обрушиться. Сейчас она продолжает выпускать в эфир теле- и радиопередачи, сообщил INTERFAX.RU директор радиотелецентра Северной Осетии Роберт Агузаров.

«Телевышка падать не собирается, в здании работают люди, ведется вещание», – сказал Агузаров. Он также отметил, что в скором времени экспертное заключение по поводу состояния телевышки даст группа специалистов Министерства связи и массовых коммуникаций и Российской телевизионной и радиовещательной сети, которая вместе с заместителем главы Минкомсвязи Алексеем Малининым прибывает сегодня во Владикавказ. Сам Агузаров охарактеризовал ситуацию с повреждением вышки как «рабочую».

Ранее сообщалось о том, что в результате снегопадов, которые идут во Владикавказе в последние дни, был поврежден один из шести тросов, поддерживающих конструкцию телебашню. Вышка высотой около 200 метров накренилась.

Кроме того, накануне из-за обрыва линии электропередач во Владикавказе сдулся купол единственного ледового дворца, который поддерживался за счет постоянной вентиляции воздуха благодаря электричеству.

Сотрудникам ледового дворца во Владикавказе до сих пор не удалось его восстановить.

«В среду около 18.00 мск мы думали, что вытянем купол, но проблема в том, что когда купол сдулся, его проткнули стойки, которые расположены по периметру ледовой арены. Мы попытались вчера его восстановить, но проблема в том, что ткань купола стала рваться по шву», - сообщил РИА Новости директор ледового дворца Владимир Пхалагов.

Сегодня во Владикавказ должны прибыть специалисты из Москвы, которые вынесут решение относительно дальнейшей эксплуатации купола. Пока что местные специалисты стараются всеми силами поддержать состояние ледовой арены, чтобы не допустить ее размораживания.

Т.

"