Posted 14 марта 2022,, 15:07

Published 14 марта 2022,, 15:07

Modified 7 марта, 12:39

Updated 7 марта, 12:39

Роскомнадзор заблокировал издание TJ

Роскомнадзор заблокировал издание TJ

14 марта 2022, 15:07
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал издание TJ за распространение недостоверной информации о военной спецоперации.
Сюжет
Война

В частности, на портале распространялась недостоверная информация о многочисленных жертвах среди российских военнослужащих и мирных жителей во время проведения спецоперации.

"Кроме того, были выявлены публикации с недостоверной информацией об ударах вооруженных сил РФ по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению Украины", - отмечается в сообщении на сайте издания.

Напомним, что ранее за распространение недостоверной информации о военной спецоперации и призывы к экстремизму была заблокирована радиостанция "Эхо Москвы". Заблокировать издание также потребовала Генпрокуратура. Совет директоров радиостанции решил закрыть ее.

Кроме того, после внесения изменений в административный кодекс россиян в ряде регионов начали штрафовать за дискредитацию российских военных. Протоколы составляют после участия россиян в митингах и пикетах против военной спецоперации.

"