Posted 14 марта 2022,, 11:49

Published 14 марта 2022,, 11:49

Modified 7 марта, 12:40

Updated 7 марта, 12:40

Azur Air запустила рейсы из Москвы в Стамбул

Azur Air запустила рейсы из Москвы в Стамбул

14 марта 2022, 11:49
Фото: csn-tv.ru
Крупнейшая российская чартерная авиакомпания Azur Air начала совершать прямые рейсы из Москвы в Стамбул на зарегистрированных в России самолетах Boeing.
Сюжет
Самолет

- Программа полетов стартовала 13 марта и запланирована до конца зимнего расписания (до 26 марта - прим. ред.). Кроме того, авиакомпания рассматривает возможность выполнения этих рейсов и в летнем сезоне, - уточнил перевозчик.

Рейсы выполняются на самолетах Boeing 767-300, зарегистрированных в РФ. В компании указали, что это позволит выполнить программу полетов в запланированном объеме. Также эти «Боинги» задействованы в программе вывозных рейсов для пассажиров, которые пока остаются за границей.

Ранее сегодня стало известно, что РФ возобновила авиасообщение с Индонезией и Китаем, которое было прервано по причине пандемии COVID-19.

Сейчас, отметим, большинство авиакомпаний России ограничило полеты в зарубежные страны. Это решение было принято по причине возможного риска ареста техники. Вопрос, будут ли какие-либо иностранные или российские компании выполнять эти рейсы, остается открытым.

"