Posted 14 марта 2019,, 03:31

Published 14 марта 2019,, 03:31

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

Названа причина самосуда над школьником в Приморье

Названа причина самосуда над школьником в Приморье

14 марта 2019, 03:31
Фото: Kloop.kg
Бездействие работников школы в Приморском крае привело к самосуду над учеником пятого класса. По данным следственных органов, классный руководитель, педагоги и психологи не отреагировали должным образом на потерю опекуном контроля над ребёнком.
Сюжет
Насилие

Работники школы недостаточно подготовлены к разрешению конфликтов внутри учебного заведения, а также не способны разобраться в причинах случившегося и принять адекватные меры, сообщает СУ СКР Приморья.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко рекомендовал уволить должностных лиц, которые проявили халатность, из-за которой случился самосуд над школьником.

Напомним, в Приморском крае заведено уголовное дело о халатности по результатам проверки, проведённой в школе Большого Камня, где родители учинили самосуд над пятиклассником. Расследование ведётся по факту халатности органов профилактики сотрудников школы. При этом задержанных по делу на данный момент нет, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в школе №2 родители учащихся за издевательства над их детьми избили пятиклассника. Рукоприкладство произошло прямо в школьном туалете. Родители нескольких учеников силой завели в туалет школьника и избили его. Таким образом, они решили наказать хулигана, который систематически издевался над их детьми. Насколько серьёзно пострадал ребёнок - неизвестно.

"