Posted 14 марта 2018,, 15:05

Published 14 марта 2018,, 15:05

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Суд не согласился с ростовчанкой, что липоксацию ей сделали неудачно

Суд не согласился с ростовчанкой, что липоксацию ей сделали неудачно

14 марта 2018, 15:05
Фото: kleos.ru
Суд одного из районов Ростова-на-Дону отказал в возмещении морального вреда в 1,5 миллиона рублей за якобы плохо сделанную в одном из центров пластической и эстетической хирургии операцию по липосакции.

В феврале 2017 года мать троих детей после рождения малыша решила сделать в клинике липосакцию, стоимостью 400 тысяч рублей. Женщина в тот момент весила 65 килограммов, и в ходе операции ее вес уменьшился на три килограмма.

По словам ответчика - директора центра, пациент не обращалась после операции в клинику, как того требовал договор. Она на свой страх и риск, или с помощью других лиц, делала перевязки и занесла инфекцию.

Позже с требованием к клинике компенсировать ей моральный ущерб ростовчанка обратилась в суд. Она оценила свою "испорченную" фигуру в 1,5 миллиона рублей. Слушания длились в течении года.

В итоге, суд отказал истице в иске. Проведенная экспертиза показала, что клиника оказала услуги в соответствии с договором. А причиной неудовлетворенности клиента стали послеоперационные вмешательства, проведенные в сторонней организации.

Источник: Ростов Газета

"