Posted 14 марта 2018,, 16:38

Published 14 марта 2018,, 16:38

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Молодежь Петрозаводска устроили флешмоб в поддержку "Фотовыборов"

Молодежь Петрозаводска устроили флешмоб в поддержку "Фотовыборов"

14 марта 2018, 16:38
В самом центре карельской столицы прошёл флешмоб «Фотовыборы – приходи, участвуй, побеждай». На главной улице Петрозаводска выстроилась колонна молодых людей, держащих в руках специальные фоторамки, стилизованные под страницу аккаунта в соцсети.

Основная цель акции – привлечь внимание местных жителей к конкурсу, а также напомнить, что 18 марта всех россиян ждет важный день. Участники флешмоба признаются, что наблюдали здоровую реакцию горожан: люди активно интересовались и задавали вопросы, пишет karelinform.ru. Про «Фотовыборы» многие из них услышали впервые, поэтому сразу же приняли решение поучаствовать. Тем более, что финалистов ждут серьёзные призы.

Конкурс «Фотовыборы» приурочен к выборам президента России. Он пройдет в нескольких городах республики: самом Петрозаводске, а также Костомукше и Кондопоге. Участником может стать любой желающий. Для этого нужно сделать фотографию на фоне рамки, которую установят в помещении избирательного участка.

Следующим шагом станет публикация фото на странице во «ВКонтакте» или своем аккаунте в Instagram. При этом нужно обязательно использовать хештег #фотовыборы.

Проследить за результатами конкурса можно на сайте фотовыборы.рф. Там же, если есть желание, можно и проголосовать за понравившегося участника.

Всего в карельской столице разыграют пять призов, и они приятно удивляют. Так, за первое место победителю вручат новейший смартфон iPhone X, за второе место – ноутбук. Тот, кто займет третье место, станет обладателем велосипеда. За четвертое место полагается планшет, за пятое – гироскутер.

В Костомукше и Кондопоге победители получат: за первое место iPhone X, за второе – iPad, за третье – ноутбук.

Фотоконкурс будет проводиться с 18 марта до 1 апреля в несколько этапов: в день выборов он стартует, 20 марта завершится приём работ, 25 марта члены жюри дадут свою оценку, с 25 марта по 1 апреля должны объявить результаты и наградить победителей.

Тот, кто заинтересовался проектом, могут узнать информацию о промоутеров, которые «заступили на вахту» в районе ТЦ «Лотос Плаза», «Тетрис», «Макси» и Петрозаводского госуниверситета. Также правила доступны на сайте фотовыборы.рф и официальной странице в соцсети.

"