Posted 14 марта 2018,, 15:56

Published 14 марта 2018,, 15:56

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

Крымский мост откроют в мае

Крымский мост откроют в мае

14 марта 2018, 15:56
Планируемый к открытию в декабре автомобильный участок Крымского моста обещают запустить после 9 мая. «Хотелось бы, конечно, чтобы люди могли уже в летний сезон воспользоваться»,— сказал в ответ на это господин Путин.

Президент России Владимир Путин осмотрел готовый участок автодорожной части Крымского моста, строительство которого началось в феврале 2016 года. Владелец «Стройгазмонтажа» (генподрядчик строительства) Аркадий Ротенберг заявил главе государства, что часть моста, предназначенная для движения машин, может быть сдана в мае. Как пояснил господин Ротенберг, «в декабре 2018 года дорога должна открываться, но в мае будет готова».

Как заявил президент, «осталось только дооборудовать автомобильную дорогу, положить асфальтобетон, разметку сделать,— это уже не самая сложная работа».

«Надеюсь, что все будет доведено до конца, как положено, в срок или даже раньше срока»,— добавил Владимир Путин. Он подчеркнул, что при этом обязательно необходимо обеспечить надлежащее качество работ. Как уточнил позднее Аркадий Ротенберг "Коммерсанту", Крымский мост могут открыть для автомобилистов после 9 мая. Ввод в эксплуатацию железнодорожной части моста запланирован на конец 2019 года.

"