Posted 14 марта 2014,, 12:05

Published 14 марта 2014,, 12:05

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

В связи с акциями 15 марта в центре Москвы ограничат движение

14 марта 2014, 12:05
В связи с акциями 15 марта в центре Москвы ограничат движение

Движение автотранспорта в центре Москвы в субботу 15 марта будет ограничено в связи с проведением массовых акций, посвященных событиям в Крыму, и, в частности, грядущему референдуму о статусе региона. В центре столицы будут приняты дополнительные меры безопасности.

В субботу нельзя будет проехать по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров, проспекту Академика Сахарова, Цветному бульвару, улицам Неглинная, Петровка, Охотный ряд и Тверская (от Тверского бульвара в сторону центра), а также по Рахмановскому переулку.

«В связи с проведением 15 марта в центральной части города шествий, с 11.00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного, по ряду улиц», - заявили INTERFAX.RU в пресс-службе управления ГИБДД по Москве.

В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» сообщили, что в связи с субботними акциями на проспекте Сахарова и площади Революции с 09:00 и до окончания мероприятий отменят маршруты троллейбусов 13 и 15. Троллейбус 3 будет следовать от улицы Милашенкова до Самотечной площади (по трассе троллейбуса 47), 31 - от конечной станции Лужники до площади Никитских ворот; автобус 24 - от конечной станции «Гостиница «ВДНХ» до Самотечной площади, пишет NEWSru.com.

С 12:00 троллейбус 9 проследует от конечной станции «Гостиница «Останкино» до Капельского переулка. Троллейбусы 2, 12, 33, Бч, Бк и автобус 12ц в субботу будут работать с увеличенными интервалами движения.

ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, а также строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Ожидается, что в субботу в центре города пройдут шествие оппозиции и акция против неонацизма – «Марш мира». Первое мероприятие организовано «Комитетом протестных действий», начнется оно в 14.00 на Пушкинской площади. А с 15.00 до 18.00 состоится митинг на проспекте Академика Сахарова. Заявленная численность участников акции - до 50 тыс. человек.

«Это акция протеста против развязывания войны, против вооруженного вмешательства российских властей в дела Украин» - говорится на странице мероприятия в Facebook.

Второе шествие организовано движением «Суть времени», оно стартует от станции метро «Трубная» и завершится на площади Революции, где состоится митинг. Заявленное количество участников - до двух тысяч человек.

Оба мероприятия согласованы столичными властями.

Также с 13.00 до 15.00 состоится митинг в Новопушкинском сквере, с заявленным количеством участников до одной тысячи человек. А с 14.00 до 16:00 пройдет митинг на Суворовской площади у памятника А.В. Суворову с заявленным количеством участников до 300 человек.

Т.

"