Posted 14 марта 2013,, 13:04

Published 14 марта 2013,, 13:04

Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

В центре Астрахани вооруженный преступник взял в заложники двух студенток

14 марта 2013, 13:04
В центре Астрахани вооруженный преступник взял в заложники двух студенток

В центре Астрахани в Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже мужчина, вооруженный пистолетом, удерживает заложников. По данным СК по региону, среди захваченных - преподаватель, вахтера и двое учащихся. Согласно последним данным, опубликованным агентством РИА Новости, один из заложников был отпущен.

«По имеющейся информации, 14 марта примерно в 14 часов неизвестный мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, закрылся в одной из учебных аудиторий вместе с двумя сотрудниками колледжа — преподавателем и вахтером, а также двумя учащимися», — говорится в сообщении ведомства, передает информационное агентство.

Сотрудники правоохранительных органов оцепили здание колледжа. Полиция уже начала вести переговоры с подозреваемым. Операцией руководит глава УМВД региона генерал-майор полиции Григорий Кулик.

Известно, что в ходе переговоров мужчина «выдвинул требование о доставлении ему еды и напитков». Ему пообещали доставить необходимые еду и напитки. Через некоторое время после этого удалось отпустить одного из заложников, сообщил Кулик.

Стоит отметить, что сотрудники полиции пока не имеют точных данных, вооружен мужчина или нет. «Известно, что в руке он держит какую-то коробку», — указал сотрудник ведомства.

Также уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что, по его информации, в числе заложников, захваченных колледже в четверг, находятся две 17-летние девочки.

К.

"