Posted 14 марта 2012,, 11:44

Published 14 марта 2012,, 11:44

Modified 8 марта, 05:39

Updated 8 марта, 05:39

Умерла женщина, пострадавшая в ДТП с участием жены Минха

14 марта 2012, 11:44
Умерла женщина, пострадавшая в ДТП с участием жены Минха

Женщина, которая пострадала в ДТП с женой полпреда президента в Госдуме Гарри Минха в Псковской области, скончалась. Она умерла прошлой ночью в больнице, не выходя из комы, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя регионального МВД Бориса Говоруна. По его словам, «47-летняя пассажирка Mitsubishi получила серьезные травмы и с момента аварии находилась в коме. В ночь на 14 марта она скончалась в Бежаницкой районной больнице».

Напомним, вчера представители полиции Пскова подтвердили, что жена полпреда президента в Госдуме Гарри Минха была госпитализирована в одну из больниц Петербурга, после того как попала в ДТП. По информации сотрудника псковского ГИБДД, авария произошла в понедельник около 16:00 в Бежаницком районе на 99-м километре автодороге Новгородка — Пушкинские горы — Локня.

Водитель иномарки Mitsubishi, превысив скорость, не справился с управлением и выскочил на встречную полосу, где столкнулся с
автомобилем Lexus. В результате ДТП пострадали четыре человека — водители Lexus и Mitsubishi и две женщины — пассажирки обеих машин.

Вскоре на место происшествия прибыл вертолет МЧС, который доставил двух пострадавших в НИИ имени Джанелидзе.

Ранее в СМИ сообщалось, что в одной из машин находился полпред президента в Госдуме Гарри Минх, однако в полиции опровергли эту информацию. «Минха в машине не было. Там находилась его супруга. Она получила незначительные травмы, находится в Петербурге на лечении», — заявил глава ГУМВД по Псковской области Борис Говорун.

Около года назад служебный автомобиль Гарри Минха попал в резонансное ДТП. Девятнадцатого января прошлого года на Рублево-Успенском шоссе закрепленный за чиновником BMW с мигалкой в лобовую столкнулся с Opel Astra. Водитель Минха Владимир Шугаев от полученных травм скончался на месте, а находившаяся за рулем Opel Елена Ярош получила тяжелые ранения и несколько месяцев провела в больнице. Сам Минх в аварии ушиб колено. Следствие признало виновным в этом ДТП погибшего Владимира Шугаева, водителя полпреда. После ДТП управление делами президента распространило информацию о том, что Алена Ярош выехала на встречную полосу. Многочисленные свидетели происшествия, напротив, утверждали, что это BMW полпреда двигался по встречной полосе. Позднее следователи стали рассматривать версии о виновности Ярош и Шугаева как равноценные. После получения результатов экспертизы, следствие признало виновным в ДТП Шугаева. Пострадавшая в аварии Алена Ярош признана потерпевшей. Само уголовное дело в связи со смертью виновника аварии прекращено.

У.

"