Posted 14 марта 2007,, 16:41

Published 14 марта 2007,, 16:41

Modified 8 марта, 08:48

Updated 8 марта, 08:48

Плющенко станет преемником Нилова

14 марта 2007, 16:41
Плющенко станет преемником Нилова

Лидер фракции партии «Справедливая Россия» в петербургском парламенте депутат Олег Нилов заявил «Новым Известиям» о том, что хотел бы увидеть вновь избранных коллег за «круглым столом» до первого пленарного заседания депутатов 4-го созыва.

«Я удивлен отсутствием инициативы со стороны других лидеров, - говорит господин Нилов, - хватит почивать на лаврах, ждать окончательных решений горизбиркома и команд «сверху». Больше откладывать нельзя - пора собирать рабочую группу, договариваться, формировать работоспособный парламент».

Пыл Олега Нилова можно отчасти объяснить тем, что в среду вместо дежурного присутствия в свите Сергея Миронова, решавшего «глобальные» вопросы о своем выдвижении в сенаторы Совета Федерации от петербургского парламента, депутату пришлось мчаться на зов избирателей, протестующих против уплотнительной застройки.

«Люди протестуют против строительства в их дворе очередного элитного дома в Приморском районе, и мне пришлось «разруливать» обстановку», - поясняет Олег Нилов. – В очередной раз вместе с жителями Комендантского проспекта мы помесили грязь и отбились, и будем отбиваться до тех пор, пока строители не убедятся в своей неправоте».

Олег Нилов не опасается того, что новый депутат Плющенко перехватит его полномочия и начнет заниматься в парламенте вопросами спорта и молодежи. «Не перехватит, а подхватит полномочия, в нашем деле - важна преемственность», - убежден Олег Нилов.

Наталья Шергина, Санкт-Петербург

"