Posted 14 марта 2007,, 11:31

Published 14 марта 2007,, 11:31

Modified 8 марта, 08:48

Updated 8 марта, 08:48

Абрамович предложил жене жить на две семьи

14 марта 2007, 11:31
Абрамович предложил жене жить на две семьи

Развод Романа и Ирины Абрамовичей стал одной из главных тем сегодняшних СМИ. В ряде изданий утверждалось, что бывшая жена чукотского губернатора Ирина может рассчитывать на рекордные алименты.

Но по данным газеты Daily Telegraph, Ирине, по всей видимости, придется согласиться на компенсацию в размере около 1 миллиарда фунтов стерлингов.

Как отмечает издание, Ирина Абрамович могла бы попытаться действовать через британские суды, добиваясь равного раздела имущества. Но, судя по всему, после консультаций с ведущими адвокатами она предпочла обойтись без судебных разбирательств и согласилась на 1 миллиард фунтов.

Напомним, что «Форбс» (Forbes) оценил состояние Абрамовича почти в 19 миллиардов долларов.

Газета The Sun написала о том, что на этой неделе Абрамовича видели в Париже с известной тусовщицей 25-летней Дарьей Жуковой. Считается, что отношения владельца футбольного клуба «Челси» с Дашей стали причиной для развода. Хотя сам олигарх всегда утверждал, что он и Жукова просто друзья.

О том, что хозяин Чукотки «находится в поиске» стали поговаривать еще прошлой зимой. Но тогда еще никто не верил в развод...

Роман Абрамович и Ирина Маландина поженились в октябре 1991 года, после того как Абрамович развелся с первой супругой Ольгой. Он был начинающим бизнесменом, она стюардессой. В браке Ирина родила Абрамовичу пятерых детей: Анюту, Аркашу, Сонечку, Ариночку и Илюшу. Самому младшему ребенку 3 года, самому старшему 13 лет. В 2003 году семья переехала в Лондон.

Говорят, что в ходе выяснения отношений с женой Роман Абрамович предложил жить на две семьи. Ирина отказалась.



Смотрите фоторепортаж: Самое дорогое расставание

"