Modified 8 марта, 09:11

Updated 8 марта, 09:11

Сафин и Андреев: в круге третьем

14 марта 2006, 08:09

Россиянин Марат Сафин вышел в 1/8 финала турнира серии "Мастерз" Ассоциации теннисистов-профессионалов, который продолжается в Индиэн-Уэллсе /штат Калифорния/. Со счетом 7:6 /7:5/, 3:6, 6:4 он взял верх над соотечественником Николаем Давыденко. За путевку в "восьмерку" лучших Сафин поспорит с победителем встречи между финном Яркко Ниеминеном и немцем Филиппом Кольшрайбером.

Еще один россиянин в понедельник преодолел барьер третьего круга в Индиан-Уэллсе. Им стал Игорь Андреев, которому во втором сете противостояния со шведом Робином Содерлингом пришлось отыграть 9 матчболов. Андреев в итоге выиграл со счетом 3:6, 7:6(16:14), 6:4. В истории российского тенниса "спасти" такой матч удавалось только Андрею Чеснокову, который в 1995 году в матче Кубка Дэвиса против немца Михаэля Штиха также отыграл 9 матчболов и победил в пяти партиях.

Россиянки Елена Дементьева и Анна Чакветадзе также пробились в 1/8 финала турнира 1-й категории Женской теннисной ассоциации. Дементьева обыграла индийку Саню Мирзу - 5:7, 6:4, 6:4, а Чакветадзе оказалась сильнее соотечественницы Марии Кириленко - 6:2, 6:3.