Posted 14 февраля 2022,, 11:42

Published 14 февраля 2022,, 11:42

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Кремль: Путин проведет встречи с Шойгу и Лавровым

Кремль: Путин проведет встречи с Шойгу и Лавровым

14 февраля 2022, 11:42
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин 14 февраля проведет отдельные встречи с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Сюжет
Война

Чему именно будут посвящены встречи президента и руководителей двух ключевых ведомств, пока не сообщается.

«Сегодня встретится с министром иностранных дел Лавровым и с министром обороны Шойгу. Мы покажем встречи, они будут вам доступны», — цитирует слова Пескова «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года МИД РФ обнародовал новые предложения по безопасности в Европе, которые касаются отказа от расширения НАТО на восток и ограничения по размещению вооружений альянса вблизи российских границ.

США и НАТО направили в Москву свои официальные ответы на документ, однако текст ответной реакции России на них пока не обнародован.

В начале января между МИД РФ и представителями США и НАТО прошли переговоры по гарантиям безопасности, которые закончились для Москвы неутешительно. Итоги переговоров обрушили курс рубля и рынок российских акций: у инвесторов появились панические настроения на фоне накаления обстановки на российско-украинской границе.

В ожидании скорой войны и новых санкций западные банки начали отказывать российским клиентам в кредитах, в свыше полутора десятков стран заявили о вывозе своих граждан из Киева в связи с угрозой их безопасности в случае начала боевых действий между Россией и Украиной.

"