Posted 14 февраля 2017,, 19:35

Published 14 февраля 2017,, 19:35

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

В Ростуризме задержан советник главы ведомства

В Ростуризме задержан советник главы ведомства

14 февраля 2017, 19:35
Сотрудники полиции задержали Евгения Куделина, советника главы Ростуризма Олега Сафонова. Это произошло во время обысков в рамках расследования деятельности Куделина на посту министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Оперативные мероприятия проводили сотрудники Следственного комитета РФ и управления ФСБ по Краснодарскому краю. Задержанию предшествовали обыски в здании Ростуризма, передает агентство INTERFAX.RU, ссылаясь на компетентный источник в туристической отрасли.

Обыски и задержание, по информации собеседника INTERFAX.RU, проводились в рамках расследования деятельности Куделина на посту министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Пост регионального министра Куделин занимал до 1 июля 2016 года. Перед отставкой он подвергся критике за "системные упущения" в туристической отрасли. Пост советника главы Ростуризма Куделин занимает с сентября 2016 года.

Сам Сафонов не стал комментировать информацию о том, что оперативные мероприятия были связаны с деятельностью его советника.

«Обращайтесь в правоохранительные органы, задавайте им все вопросы», - сказал РБК глава Ростуризма.


"