Posted 14 февраля 2017,, 18:23

Published 14 февраля 2017,, 18:23

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Москвичка отсудила у дорожников 220 тысяч рублей за падение на льду

Москвичка отсудила у дорожников 220 тысяч рублей за падение на льду

14 февраля 2017, 18:23
Дорожники Южного округа Москвы дважды проиграли по иску горожанк, которая упала на скользком тротуаре и сломала позвонок. Инцидент произошел около станции метро "Улица Академика Янгеля".

По дороге на работу женщина упала на спину и получила закрытый перелом грудного позвонка. Пострадавшая подала в суд на ГБУ "Автомобильные дороги ЮАО", которое должно было следить за уборкой территории, тем более что в тот день шел сильный снегопад, сообщает newsmsk.com.

На заседании москвичка выдвинула весомые доказательства: показания свидетелей, справку из травмпункта, карту вызова скорой помощи с указанием времени, места падения и диагноза, выписку из больницы, фотосхему и фотографии места падения, метеосправку. Савеловский суд назначил компенсацию в 220 тысяч 173 рубля, включая возмещение морального вреда и расходов на лечение, а также утраченный за время болезни заработок.

В ГБУ заявили, что тротуар должен был убирать подрядчик, и обжаловали решение в Мосгорсуде. Однако высшая инстанция тоже поддержала пострадавшую. Как сообщает пресс-служба Мосгорсуда, контракт с подрядчиком не освобождает "Автомобильные дороги ЮАО" от ответственности, к тому же, по этому контракту учреждение должно было следить за качеством работ.

"