Posted 14 февраля 2017,, 15:11

Published 14 февраля 2017,, 15:11

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Цыган-трансвестит обманом отнял у продавщицы магазина всю выручку

Цыган-трансвестит обманом отнял у продавщицы магазина всю выручку

14 февраля 2017, 15:11
В Кемеровской области задержан молодой цыган, обманов вымогавший деньги у населения. Одной из жертв мошенника стала местная жительница, которая отдала дневную выручку своего магазина за снятие порчи.

В городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области был задержан молодой человек цыганской национальности, подозреваемый в мошенничестве. О преступнике сообщается на официальном сайте областного ГУ МВД.

По данным правоохранителей, злоумышленник, переодетый женщиной, убедил сотрудницу местного магазина отдать ему деньги из кассы, якобы за снятие порчи. Мужчина работал в паре женщиной, вместе аферисты смогли уговорить доверчивую женщину передать им все средства.

Мошенницы пообещали доверчивой кемеровчанке, что ее деньги вернутся через несколько дней, а вместе с ними придут здоровье и удача. «Однако быстрее всего к потерпевшей вернулся здравый смысл», - подчеркивает «Опер ТВ», опубликовавшее запись с камер видеонаблюдения из магазинной подсобки. Женщина вызвала полицию и написала заявление.

Вскоре правоохранители задержали цыганку Маргариту, которая оказалась 26-летний Дмитрием, бездомным рецидивистом, неоднократно попадавшим в поле зрения правоохранителей.

Он и его напарница «гастролировали» по всей Кемеровской области, «разводя» на деньги доверчивых граждан. Характерным почерком афериста было переодевание в женщину. Даже в момент задержания рецидивист Дмитрий был в образе Маргариты, шикарной брюнетки «на лабутенах».

Как сообщили в полиции, от действий злоумышленников пострадали две пенсионерки в городе Юрга. У старушек похитили 300 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно.

У преступниц была своя схема, в которой одна изображала целительницу, а вторая счастливо излеченную клиентку. Женщины использовали различные способы обмана. К примеру, использовали листы бумаги, с проявляющимися на них символами, или иголки, которые чернели в руках жертв.

Соучастницы действовали по отработанной схеме: одна изображала целительницу, вторая - благодарную клиентку, избавленную от смертельной болезни. Они придумывали различные методы обмана - использовали белые листы бумаги с проявляющимися при определенных манипуляциях крестами, иголки, которые чернели в руках потерпевших, и прочее.

По отработанной схеме, гастролерши обманывали жителей Томска, Иркутска, Красноярска и Екатеринбурга. В основном, жертвами обмана становились пожилые люди, с которыми лже-целительница знакомилась на улице.

Также сообщается, что задержанных аферисток поместили под стражу. В их отношении было возбуждено уголовное дело. При обыске в квартирах подозреваемых были обнаружены денежные средства и большое количество золотых украшений. Как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, ювелирные изделия и деньги могли быть добыты преступным путем.

"