Posted 14 февраля 2017,, 11:12

Published 14 февраля 2017,, 11:12

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Мэр Бийска обвинила в фашизме активистов, пожаловавшихся на сугробы

Мэр Бийска обвинила в фашизме активистов, пожаловавшихся на сугробы

14 февраля 2017, 11:12
Жители сибирского города Бийск пожаловались в соцсетях на сугробы во дворах, уборкой которых никто не занимается. В ответ на жалобу мэр Бийска Лидия Громогласова посоветовала недовольным переехать в теплые страны и назвала действия активистов «началом фашизма»

Жители Бийска пожаловались в социальных сетях на проблему с расчисткой сугробов в городе. На скопившихся снежных насыпях написали лозунг в поддержку мэра города Лидии Громогласовой, пытаясь привлечь внимание властей к проблеме.

Как пишет Altapress, данная акция не возымела успеха. Надпись со снега стерли, а сугробы остались. Кроме того, глава городской администрации посоветовала недовольным горожанам переехать туда, «где зимы не бывает».

«Надо совесть какую-то иметь, терпение, уважение - к тем, кто делает большую трудную работу в городе. К тем же дорожникам», - сказала мэр Громогласова.

Кроме того градоначальница сравнила мероприятия активистов с «началом фашизма». Отметим, что бийские активисты несколько раз проходили с «протестными прогулками» по центральным улицам города.

"