Posted 14 февраля 2017,, 08:09

Published 14 февраля 2017,, 08:09

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

В Москве напали на инкассаторов «Почты России»

В Москве напали на инкассаторов «Почты России»

14 февраля 2017, 08:09
В столице трое грабителей совершили нападение на инкассаторов при исполнении ими служебных обязанностей. Одного из нападавших застрелили. О похищении не сообщается.

«Трое неизвестных напали на инкассаторов при исполнении служебных обязательных обязанностей. Один злоумышленник ликвидирован, двое соучастников скрылись», — заявила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России Юлия Иванова.

Инцидент произошел на улице Римского-Корсакова. Ранение получил один сотрудник инкассации. Удалось ли грабителям что-либо похитить, не уточняется. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

«Почта России» в своем официальном комментарии подчеркнуло, что нападение было совершено вне помещения почты. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что на сотрудников ФГУП «Главный центр спецсвязи» (ГЦСС), который не имеет отношения к «Почте России».

«Нападение на инкассаторов на улице Римского-Корсакова в Москве произошло вне помещения и не на территории отделения связи. Работники и посетители Почты России в ходе происшествия не пострадали», - говорится в комментарии почты, поступившем в редакцию «НИ».

"