Posted 14 февраля 2017,, 07:41

Published 14 февраля 2017,, 07:41

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев уходит в отставку

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев уходит в отставку

14 февраля 2017, 07:41
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев сообщил о своем уходе с поста. Он подал заявление о досрочном сложении полномочий президенту РФ Владимиру Путину.

О своей отставке Олег Ковалев заявил в ходе заседания областного правительства.

«В Рязанской области я отработал почти девять лет. В сентябре очередные выборы губернатора… Я принял для себя решение не выдвигаться на новый срок»,- цитирует ТАСС слова рязанского губернатора.

Ранее «НИ» сообщили об отставках губернатора Новгородской области Сергея Митина, главы Бурятии Вячеслава Наговицына, пермского губернатора Виктора Басаргина. Предполагается, что следующим может покинуть свой пост глава Карелии Александр Худилайнен.

Эксперт НСН, директор Центра политического анализа Павел Данилин заявил, что отставка Олега Ковалева не будет последней. «Те губернаторы, которые уже подали в отставку, в том числе и Ковалев, это губернаторы с низким рейтингом в проблемных регионах. Там есть многолетний конфликт, недовольство населения действиями региональных властей. И в преддверии президентских выборов решено усилить региональное направление вливанием свежей крови, поэтому список еще не окончательный»,- сказал он.

Также «Новые Известия» писали, что пост Ковалева может занять депутат Госдумы Николай Любимов. При этом сам Любимов о своем возможном назначении ничего не знал.

"