Posted 14 февраля 2016,, 13:25

Published 14 февраля 2016,, 13:25

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Таможни восьми областей Украины не пропускают фуры из России

14 февраля 2016, 13:25
Таможни восьми областей Украины не пропускают фуры из России

Почти на всех таможнях Западной Украины активисты блокируют движение грузовиков из России. В этой блокаде уже приняли участие 8 областей страны.

Российские фуры, следующие транзитом через Украину в страны Европы, не имеют возможности проехать через территории Закарпатской, Волынской и Львовской областей. Блокада взяла свое начало с Закарпатской области, потом к ней присоединились Волынская, Львовская, Винницкая, Черновицкая, Днепропетровская, Житомирская области. Также недавно в блокаде приняла участие и Ровенская область. Черниговская область, которая граничит с Белоруссией и Россией, пока остается в стороне, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал «112 Украина».

По словам участников акции, они намерены стоять бессрочно, пока украинская власть не запретит транзит российских грузовиков.

Напомним, что недавно в Варшаве прошли переговоры между замминистра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмитом и его российским коллегой Николаем Асаулом. Переговоры касались разрешений для польских перевозчиков на въезд на территорию России, и российских дальнобойщиков – в Польшу.

А.

"