Posted 14 февраля 2013,, 13:35

Published 14 февраля 2013,, 13:35

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Любовь и трагедия в день святого Валентина

Любовь и трагедия в день святого Валентина

14 февраля 2013, 13:35
Любовь и трагедия в день святого Валентина

14 февраля в мире широко отмечается день святого Валентина, также называемый Днем всех влюбленных. По традиции в этот день влюбленные дарят друг другу подарки и вместе проводят время.



В Москве в день святого Валентина с помощью социальных сетей был организован флешмоб на самый долгий поцелуй. Самой страстной паре организаторы флешмоба обещают ценные подарки.



В индийской Колкате (Калькутте) в день святого Валентина было организовано массовое бракосочетание 60-ти молодых пар. Массовую свадьбу организовала неправительственная организация в качестве поддержки молодых людей из непривилегированных каст индийского общества.



Тем у кого нет пары – отчаиваться не стоит, а лучше исправить положение. Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время встречи со студентами Сибирского федерального университета дал совет – как влюбить в себя человека. По словам Медведева главный способ добиться взаимности – быть настойчивым. «Знаю по собственному опыту. Если проявляешь настойчивость в этом деле, всегда достигаешь результата, если ты конечно по-настоящему любишь человека и хочешь быть с ним вместе», - сказал премьер.



В прошлом году у жителей Москвы была возможность выразить свою любовь Владимиру Путину. Для этого у здания правительства РФ были установлены огромные почтовые ящики в виде сердечек, куда любой желающий мог кинуть свое признание в любви российскому лидеру.



В Лондоне для девушек, которые в день святого Валентина почему-то оказались без пары, музей мадам Тюссо подготовил «утешительный вариант». Накануне на улице Карнаби в британской столице была выставлена скамейка с восковой фигурой американского актера и покорителя сердец Джорджа Клуни, с которым любая желающая дама может вместе сфотографироваться.



Впрочем, день святого Валентина – это не только радость и любовь, но и бизнес, который, как известно, не терпит сантиментов. Так, в столице Гондураса Тегусигальпе две продавщицы цветов, шариков и подарков устроили жестокую драку прямо на улице, не поделив влюбленных клиентов.



Но настоящая трагедия в день святого Валентина произошла сегодня в ЮАР. Знаменитый безногий бегун Оскар Писториус, имеющий 6 золотых медалей паралимпийских игр, случайно застрелил свою подругу, которая решила сделать ему сюрприз на День всех влюбленных. Как сообщали «НИ», 30-летняя подруга атлета Рива Стинкамп без предупреждения ночью пришла в дом Писториуса. Однако спортсмен, не ожидавший прихода своей подруги, принял ее за грабителя и несколько раз выстрелил в девушку из пистолета. Стинкамп получила огнестрельные ранения в голову, груди и руку и скончалась на месте. Оскар Писториус по прозвищу «бегущий по лезвию бритвы» арестован и дает показания полиции.



"