Posted 14 февраля 2013,, 12:58

Published 14 февраля 2013,, 12:58

Modified 8 марта, 05:17

Updated 8 марта, 05:17

Мужчина избил полицейского бейсбольной битой на Красной площади

14 февраля 2013, 12:58
Мужчина избил полицейского бейсбольной битой на Красной площади

В Москве на Красной площади возле храма Василия Блаженного мужчина набросился на сотрудника полиции с бейсбольной битой. Правонарушитель был задержан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы, передает NEWSru.com.

Инцидент произошел в четверг, примерно в 12:00, когда пострадавший сотрудник полиции отдела МВД России по району «Китай-город» нес службу по охране общественного порядка в центральной части города.

По данным ведомства, полицейский обратил внимание на мужчину, который вел себя неадекватно: он «был крайне возбужден, а в руках держал бейсбольную биту». Когда сотрудник МВД подошел к мужчине, чтобы выяснить его намерения, тот без причины начал бить стража порядка битой по ногам.

После того, как правонарушитель был задержан, к ему вызвали наряд скорой психиатрической помощи. Пострадавшему сотруднику полиции пришлось обратиться за медицинской помощью в травмпункт.

Как напоминает информационное агентство, в минувшую пятницу возле храма Василия Блаженного на том же месте полиция задержала мужчину, пытавшегося совершить акт самосожжения.

Врачи полагают, что у душевнобольных началось сезонное обострение, вызванное приближением весны.

К.

"