Posted 14 февраля 2012,, 08:02

Published 14 февраля 2012,, 08:02

Modified 8 марта, 05:56

Updated 8 марта, 05:56

С избирательного участка Брянской области похитили веб-камеры

14 февраля 2012, 08:02
С избирательного участка Брянской области похитили веб-камеры
Сюжет
Выборы

В Брянской области задержан мужчина, который похитил с избирательного участка веб-камеры, предназначенные для трансляции выборов президента. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, сообщили в пресс-службе главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД.

Как стало известно, из Дома культуры, расположенного в селе Сачковичи Климовского района Брянской области, были похищены две веб-камеры, а также ноутбук. Сообщается, что злоумышленник разбил оконное стекло и, отжав дверцы металлического ящика, похитил видеооборудование. Позднее выяснилось, что участок не охранялся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника полиции управления МВД РФ по Брянской области Александра Позднякова.

Преступление было раскрыто по «горячим следам», пишет РБК. По подозрению в его совершении задержан ранее судимый гражданин 1990 года рождения. У него было изъято похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело по ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). Проводится расследование.

Напомним, что оборудование избирательных участков веб-камерами осуществляется по инициативе премьер-министра Владимира Путина, высказанной им в декабре 2011г. Стоимость проекта - порядка 13 млрд рублей. С помощью веб-камер россияне смогут наблюдать за ходом голосования, а после его завершения - за подсчетом голосов.

Т.

"