Posted 14 февраля 2008,, 11:56

Published 14 февраля 2008,, 11:56

Modified 8 марта, 08:04

Updated 8 марта, 08:04

Маникюршу задушили шнуром от фена

14 февраля 2008, 11:56
Маникюршу задушили шнуром от фена

Правоохранителями "по горячим следам" раскрыто громкое убийство, совершенное в Самаре неделю назад. Дле клиентки жестоко расправились с женщиной, делавшей им маникюр, набросив ей на шею шнур от фена. Тяжкое преступление было совершено из-за ювелирных украшений на сумму 20 тысяч рублей.

Бывший супруг Лилии Лотфуллиной, обеспокоенный ее долгим отсутствием, обратился с заявлением в милицию. 7 февраля в собственной квартире был обнаружен труп женщины со следами насильственной смерти.

"В ходе следствия было установлено, что к потерпевшей, оказывавшей на дому услуги по маникюру, приходили клиентки: находящаяся в розыске за совершение мошенничества 45-летняя Валентина Карпова и 30-летняя Оксана Левина, - сообщили в Куйбышевском следственном отделе СУ Следственного комитета по Самарской области. - Накануне Карпова увидела у Лотфуллиной ювелирные украшения, решила их присвоить и, взяв на подмогу Левину, расправилась с маникюршей".

Придя, как обычно, делать маникюр и наращивать ногти, подруги напали на Лилию. К несчастью, маникюрша была дома одна, ее 6-летняя дочь в это время находилась на занятиях для дошкольников.

От удара по голове Лотфуллина упала. Левина стала душить ее шнуром, а Карпова держала жертву за ноги. Убедившись, что женщина умерла, клиентки собрали все имевшиеся в доме драгоценности и ушли из квартиры.

Во время задержания у Левиной и Карповой обнаружили часть похищенного. У Валентины также были документы с ее фотографиями, но на имена других людей.

Выкрав паспорта и удостоверения, Карпова вклеивала в них свои фото. В уголовном розыске Железнодорожного района считают, что она может быть причастна к серии мошенничеств, связанных с якобы грядущей денежной реформой и обманом пенсионеров. Но пока это только подозрения.

И все же одно мошенничество уже имеет документальное подтверждение.

"Установлен такой факт: Карпова взяла в одном из банков довольно большой кредит, около 50 тысяч рублей. Этот кредит до сих пор не погашен", - говорит замначальника отдела угрозыска ОВД по Железнодорожному району Самары Сергей Волгин.

Подруг взяли под стражу, за совершенное преступление им грозит срок до 18 лет лишения свободы. Теперь обе просят у родственников убитой прощения.

Сергей Ишков, Самара

"