Posted 14 января 2022,, 09:53

Published 14 января 2022,, 09:53

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

В Магнитогорске без QR-кода не пустят в теплое помещение после купания в проруби

В Магнитогорске без QR-кода не пустят в теплое помещение после купания в проруби

14 января 2022, 09:53
Фото: Фото: 1MI
Участники крещенских купаний в Магнитогорске, у которых нет QR-кодов, не смогут согреться в теплых помещениях после ныряния. Об этом сообщает администрация города.

Всего в Магнитогорске будет оборудовано три купели для погружения в воду на Крещение. Все три будут располагаться на территории водно-гребной базы спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". Там будут расположены помещения для переодевания и обогрева после ныряния.

"В соответствии с требованием Роспотребнадзора вход в эти помещения возможен только при предъявлении QR-кода", - отмечается в сообщении.

Работать купели будут с шести часов вечера 18 января до девяти часов вечера 19 января. Возле купален будет дежурить скорая и полиция, добавили в администрации.

То есть, защита здоровья граждан заключается в том, чтобы позволить людям без QR-кода заболеть воспалением легких? Вполне себе по-божески.

Напомним, что ранее власти Перми отказались от обустройства официальных прорубей на городских водоемах, где бы местные жители могли окунуться во время Крещения. Такое решение местные власти объяснили возросшим числом заболевших, а также запретом на проведение массовых мероприятий в регионе.

"