Posted 14 января 2020,, 19:14

Published 14 января 2020,, 19:14

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Послание Владимира Путина впервые покажут на фасадах московских зданий

Послание Владимира Путина впервые покажут на фасадах московских зданий

14 января 2020, 19:14
Фото: putin.kremlin.ru
Завтра президент России Владимир Путин зачитает свое послание Федеральному Собранию - ежегодное обращение главы государства парламенту, в котором отражено его видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Впервые его будут транслировать прямо на фасадах больших московских зданий.

Как рассказал РБК представитель рекламной компании LBL, трансляция послания начнется в полдень по московскому времени и его впервые "информационно поддержат" с помощью крупнейших медиафасадов Москвы, которые принадлежат LBL. Речь идет о шести крупнейших рекламных экранах столицы, расположенных на фасадах гостиницы "Космос" близ ВДНХ, Центрального телеграфа, здании "Дома книги" на Новом Арбате и дома №28 по той же улице, кинотеатра "Октябрь", а также Торгового центра "Ереван-Плаза" вблизи станции метро "Тульская".

Кампанию по использованию новых форматов продвижения послания президента организовал Общероссийский народный фронт (ОНФ). Заместитель главы исполкома этой организации по информационной политике Ирина Плещева говорит, что идея устроить просмотр послания возникла после того, как в декабре ОНФ организовал просмотр и обсуждение пресс-конференции президента в библиотеках по стране и эта идея "пользовалась успехом", но в этот раз задействуют и иные форматы.

К примеру, глава таксистов Астрахани организовал трансляцию послания в такси, при технической поддержке госкорпорации "Роскосмос" его покажут находящимся на борту Международной космической станции космонавтам, в Адыгее его будут транслировать в поликлиниках и МФЦ, а в Москве помимо больших экранов - в аэропортах, некоторых барах и кафе. А для пассажиров столичного метро "Москва 24" соберет ключевые цитаты из послания и покажет их пассажирам на установленных в вагонах экранах. ОНФ при этом ни за что платить не будет - везде организацией послания займутся местные власти.

Уже известно, что одной из тем послания станет вопрос повышения доходов граждан, стагнация уровня которых очень беспокоит Владимира Путина. Подобные послания главы государства существуют как форма и в других странах. В США при чтении обращения президента, которое называется "О положении страны", выработан целый ритуал - его слушают все высшие руководители, кроме одного "назначенного уцелеть" (designated survivor). Этот человек находится в отдалённом безопасном и засекреченном месте, и если слушающие обращение вдруг погибнут из-за атаки или катастрофы, именно он станет исполняющим обязанности президента США.

"