Posted 14 января 2015,, 13:10

Published 14 января 2015,, 13:10

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Полиция задержала мать брошенного в Казани ребенка: женщине грозит уголовная ответственность

14 января 2015, 13:10
Полиция задержала мать брошенного в Казани ребенка: женщине грозит уголовная ответственность

В Республике Татарстан задержана мать трехлетнего мальчика, найденного в подъезде жилого дома в Казани. Женщину доставили в отделение, где с ней будут проведены следственные действия, а также решен вопрос об избрании ей меры пресечения.

«В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана ранее объявленная в розыск предполагаемая мать мальчика 26-летняя жительница Казани Наталья Манжола», - сообщает СК РФ.

Ранее «НИ» писали, что мальчика 2-3 лет нашли в понедельник, 12 января, в подъезде одного из домов на улице Девятаева в Казани. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ – «оставление в опасности». Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

По данным правоохранительного ведомства, ранее женщина отбывала наказание за решеткой, где у нее родился и содержался ранее в доме малютки в колонии ребенок. После освобождения сотрудники исправительного учреждения посадили женщину и ее сына на поезд, которым она прибыла в Казань утром 1 января 2015 года.

Накануне сообщалось, что правоохранителям удалось установить личности родителей ребенка. Во вторник, 13 января, был задержан предполагаемый отец мальчика. У мужчины и мальчика были взяты пробы ДНК, которые позволят установить его отцовство.

К.

"