Posted 14 января 2013,, 15:20

Published 14 января 2013,, 15:20

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Старший сын убитой журналистки Кабановой отправится к отцу

14 января 2013, 15:20
Старший сын убитой журналистки Кабановой отправится к отцу

Одного из троих детей Ирины Кабановой, которую задушил, зарезал и расчленил ее собственный муж, заберет родной отец мальчика, юрист международной компании Pynes & Moerner Максим Горцакалян. Судьба двух младших пока не ясна.

Выяснилось, что Кабанова по документам оставалась гражданкой Украины. Ее старший сын, 6-летний Илья, также не был зарегистрирован на территории России, сообщает ИА REGNUM. Из-за этого возникли сложности в процессе оформления документов на опеку. В ближайшее время необходимые бумаги будут подготовлены отделом опеки и попечительства Войковского района Северного административного округа Москвы.

Хуже обстоят дела с поиском опекунов для младших детей убитой журналистки. 2 и 3-летний малыши могли бы отправиться к бабушкам, однако, по некоторым сведениям, с со своей матерью Ирина Кабанова практически не общалась в течение нескольких лет, а матери ее мужа может быть отказано в праве на опеку по состоянию здоровья. Эта информация пока официально не подтверждена. Дети все еще находятся в Тушинской больнице в Москве.

Ранее Кабанов сознался в убийстве жены, о пропаже которой он заявил в первых числах января. Он подробно рассказал, как расправился с разозлившей его супругой. Подозреваемый (по данным СМИ, один из основателей клуба «Проект О.Г.И.») арестован.

Женщина, в чьей машине были найдены останки Ирины, заявила на допросе, что ничего не знала о преступлении. Следствие пока не заявляет о ее соучастии в убийстве.

Расчлененное тело Ирины Кабановой было найдено оперативниками спустя неделю после заявления об исчезновении женщины. Признавшийся в убийстве Алексей рассказал, что скандалы в их семье происходили каждый день, но он не планировал расправу над женой. Он якобы потерял контроль над собой из-за резких слов супруги. В ближайшее время Кабанову будет назначена психиатрическая экспертиза.

В.

"