Posted 14 января 2013,, 10:38

Published 14 января 2013,, 10:38

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Мужчина, обстрелявший детский сад, был убит

14 января 2013, 10:38
Мужчина, обстрелявший детский сад, был убит

В Башкирии был убит житель Салавата, стрелявший по окнам детского сада. Следственные органы республики проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины в ходе спецоперации, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по республике Светлану Абрамову.

Ранее стало известно, что в понедельник около 8:00 мск в дежурную часть салаватской полиции поступило сообщение от заведующего одного из детских садов. По словам руководителя дошкольного учреждения, по окну здания был произведен выстрел. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

Было установлено, что местный житель, 1962 года рождения, проживающий на улице Колхозной, произвел из окна квартиры несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону детсада.

По данным ИТАР-ТАСС, жильцов ближайших домов эвакуировали на безопасное расстояние, а на месте происшествия полиция выставила оцепление. Для обезвреживания преступника в распоряжении оперативного штаба находилась группа сотрудников специального отряда быстрого реагирования МВД по Башкирии

Помощник руководителя СУ СКР сообщила, что «по предварительным данным, мужчина был убит при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции».

Среди сотрудников полиции пострадавших нет.

Напомним, что в минувшую пятницу в Хабаровском крае был задержан мужчина, который в нетрезвом состоянии расстрелял из охотничьего ружья уличный фонарь, здания детского сада, школы и жилого дома. В результате такого поведения пострадал один человек.

По данным следствия, мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, открыл огонь ради развлечения. В отношении задержанного было возбуждено дело по статье «Хулиганство». Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

К.

"